Инновационные решения для прицепных опрыскивателей

Самоходные и прицепные опрыскиватели самые эффективные агрегаты для борьбы с вредителями, сорняками и болезнями растений на больших участках от 100 до 10 000 гектаров и больше. Самоходные машины маневренные, способны обрабатывать больше полей за тоже время, кроме того, высота клиренса позволяет работать с растениями на разных фазах созревания. Однако цена самоходного оборудования в три раза выше чем прицепной опрыскиватель, включая трактор. 

Производители используют инновационные технологии и материалы, что улучшает эффективность работы и обеспечивает высокое качество обработки культур. 

1. GPS-навигация

 Позволяет точно определить месторасположения та планировать маршрут машины. Опрыскиватель прицепной меньше расходует топлива и средства защиты растений. Кроме того, навигация собирает данные, которые можно использовать для планировки следующей обработки.

2. Автоматическое дозирование

Точно определяет количество необходимых химикатов на заданный размер участка. Это уменьшает расходы и обеспечивает точную, равномерную обработку растений. 

3. Датчики давления и дозирования

Применение данных приспособлений контролирует количество и давление средств защиты растений. Датчики минимизируют влияние пестицидов на окружающую среду. 

4. Мультиспектральная съемка

Контроль за растениями на расстоянии помимо удобств, позволяет получать информацию  состоянии культур и их потребности в защите от вредителей, сорняков, болезней в реальном времени. Нет необходимости дежурить в поле, тракторный опрыскиватель выйдет в поле при необходимости. 

5. Использование дронов

Дроны могут самостоятельно обрабатывать поля, но это новшество для отечественных компаний, к тому же дорогое. Аграрии чаще всего используют дроны чтобы провести съемку или навигацию при этом не контактируя с землей. Если дроны и заменяют прицепные опрыскиватели, то только в труднодоступных местах, где сложно или практически невозможно провести обработку растении большим агрегатом.

6. Системы автоматического управления

В режиме реального времени опрыскиватели прицепные могут изменять функции работы в реальном времени. Например, при сильном ветре, которого еще час назад не было, можно изменить режим распылителей: из мелких капель на более крупные. Система показывает на экране монитора, что опрыскиватель на трактор нуждается в подзарядке, нужно отрегулировать высоту штанги и тому подобное.

Опрыскиватели на трактор по технологии ничем не уступают самоходным аналогам. Единственное, они не могут повлиять на клиренс трактора, хотя в самых есть функция регулировки штанги. Высота дорожного просвета тягача вряд ли подойдет для обработки кукурузы, подсолнуха.  

  

Источник: https://boguslav.ua/ru/produkcziya/priczepnye-opryskivateli/


Станозолол купить применение препарата станозолол.

Copyright © . All Rights Reserved