Как выбрать сварочный полуавтомат?

Выбирая сварочный полуавтомат, заранее определите свои потребности. Необходимо помнить, что на каждый миллиметр свариваемого материала должен приходиться 30-40А сварочного тока. Поэтому, если мы планируем сваривать материалы толщиной 3-4 миллиметра, нам понадобится сварочный аппарат мощностью около 180А. Профессиональный магазин сварочного оборудования киев предлагает Вашему вниманию широкий ассортимент товаров по самой выгодной стоимости на сегодняшний день. Узнайте, как именно работает полуавтомат и когда он используется.

До определенного момента, чем выше сварочный ток, тем лучше. Выше определенного значения покупка аппарата, особенно для домашнего использования, становится все менее и менее выгодной, ведь домашние мастерские вряд ли смогут сварить металлические листы такой толщины, как в промышленности.

Рабочий цикл аппарата и другие важные параметры сварочных аппаратов

Цикл работы устройства также будет очень важен для комфорта и качества работы. Этот параметр выражается в процентах. Рабочий цикл 60% означает, что полуавтомат может работать в максимальном диапазоне тока в течение 6 минут, а затем необходимо сделать перерыв. Если рабочий цикл не указан, может оказаться, что мигомат работает всего несколько десятков секунд.

Выбирая полуавтомат для домашнего использования, убедитесь, что он предназначен для подключения к сети 230 В. Также стоит обратить внимание на производителя устройства. Если мы покупаем полуавтомат известного бренда с достаточно большим гарантийным сроком по сравнению с другими устройствами, мы минимизируем риск покупки некачественной техники.

Для домашнего применения достаточно мигомата с двухвалковой подачей, а для полупрофессионального и профессионального – стоит рассмотреть четырехвалковую подачу.

Когда человек, до этого не имевший никакого контакта со сваркой, решает купить сварочный аппарат, стоит отметить, что чаще всего покупки мигомата бывает недостаточно. Стандарт - продажа устройства с проводами. Затем вам нужно купить другие аксессуары, необходимые для начала работы, такие как маска, перчатки, цилиндр, редуктор и рулоны проволоки. Иногда можно приобрести готовые наборы, которые позволяют сразу приступить к обучению сварке.

Copyright © . All Rights Reserved